6 месячная виза для приезжающих в Японию за медицинскими услугами


2341846972_afa6c38caf
Правительство Японии сегодня аннонсировало, что начиная с января 2011 года иностранцы смогут получать новый тип медицинской визы на срок до 6 месяцев. Медицинская виза предназначена для увеличения притока пациентов и стимулирования развития медицинского туризма.
Источник в правительстве сообщает: "Создание новой медицнской визы послужит посланием того, что Япония заинтересована принимать иностранных пациентов, приезжающих для получения медицинских услуг".
Главный секретарь кабинета министров Ёсито Сенгоку сказал на пресс-конференции в пятницу, что Япония может остаться не у дел в сфере предоставления медицинских услуг высого уровня, поэтому баррьеры должны быть снижены.
До сегодняшнего дня приезжающие за получением медицинского обслуживания в Японию, должны получать краткосрочную визу, позволяющую оставаться в Японии на срок до 90 дней. Новый тип визы так же позволит сопровождающему пациента лицу оставаться на долгий срок в Японии, что необходимо при длительном восстановительном периоде после операций.
blog comments powered by Disqus